历任领导

当前位置: 网站首页 -- 机构概况 -- 历任领导

低碳能源研究院历任领导

姓名

职务

任职时间

任相坤

低碳能源研究院院长

2012.04-2016.03

张文军

低碳能源研究院院长

2016.12-2020.07

桑树勋

低碳能源研究院院长

2020.07-

张绍良

低碳能源研究院副院长

2010.01-2016.10

冯启言

低碳能源研究院副院长

2016.12-2020.10

黄飞

低碳能源研究院副院长

2016.12-2020.10

王猛

低碳能源研究院副院长

2020.10-

刘世奇

低碳能源研究院副院长

2020.10-


省重点实验室历任领导

姓名

职务

任职时间

刘炯天

江苏省煤基CO2捕集与地质储存重点实验室主任

2010.09-2016.11

张文军

江苏省煤基CO2捕集与地质储存重点实验室主任

2016.12-2018.11

秦波涛

江苏省煤基CO2捕集与地质储存重点实验室主任

2018.11-2019.01

秦波涛

江苏省煤基温室气体减排与资源化利用重点实验室主任

2019.01-

张文军

江苏省煤基CO2捕集与地质储存重点实验室副主任

2011.03-2016.12

冯启言

江苏省煤基CO2捕集与地质储存重点实验室副主任

2016.12-2019.01

冯启言

江苏省煤基温室气体减排与资源化利用重点实验室副主任

2019.01-2020.11

桑树勋

江苏省煤基温室气体减排与资源化利用重点实验室常务副主任

2020.11-

秦凯

江苏省煤基温室气体减排与资源化利用重点实验室副主任

2020.11-

王全德

江苏省煤基温室气体减排与资源化利用重点实验室副主任

2020.11-




友情链接